Banca Corporativa - Información de interés

Con la finalidad de mejorar la eficiencia en la atención de las Grandes Empresas, el Banco de la Provincia de Buenos Aires le brinda un canal directo de contacto.

Banca Corporativa tiene como "misión" entablar relaciones de largo plazo con las principales compañías que desarrollan su actividad en la provincia de Buenos Aires.

Mediante la atención personalizada de los y las  oficiales de negocios, las compañías vinculadas acceden a la oferta de productos y servicios de financiamiento, inversión y transaccionales como así también la derivación para la atención de las empresas del Grupo Banco Provincia.

Nuestra visión es liderar la atención del segmento dentro de la Banca Pública, manteniendo un proceso de mejora continua en la calidad de atención y adaptación de los productos existentes como desarrollo de nuevos, ajustados a las necesidades manifestadas de nuestros clientes.

 

Contactos


Gerente: Adrián Martínez martineza@bpba.com.ar
Subgerente Departamental: Christian Flores cflores@bpba.com.ar

Oficiales de Negocios

María Alexandra Abbate - mabatte@bpba.com.ar

Ayelén Clemente - aclemente@bpba.com.ar

Andrés Hildeman - @ahildemann@bpba.com.ar

Mariela Martínez - mlumartinez@bpba.com.ar

Javier Pereyra - jpereyra@bpba.com.ar

Federico Gambarte - fgambarte@bpba.com.ar

Antonella Rienzi Villafañe - arienzi@bpba.com.ar


Equipo Comercial
Nicolás Fernández Bedoya -nfernandezbedoya@bpba.com.ar

Juan Manuel Noblia - jmnoblia@bpba.com.ar

Martín Pou - mpou@bpba.com.ar

Teléfono/Fax: +54 11 4348-9659/9492

 

DESCARGA DE FORMULARIOS

 

  • Declaración Jurada s/la condición del deudor frente a las normas de vinculación establecidas por el BCRA - Cliente no vinculado (Com. A 2573 - BCRA) (Form. BP 908)
  • Lista de documentos descontados (Form. BP 1167)
    Formulario anexo para depósito de cheques (Form. BP 600).  Se adjuntará el  formulario preimpreso B.P. N° 600, si el espacio para ingresar el detalles de los cheques resultara insuficiente.


Modo Accesible

Inclusite® es un servicio que mejora la accesibilidad y usabilidad de los servicios web, adapt�ndose a las necesidades de las personas. En tiempo real, la misma web para todos.

CONTINUAR

CANCELAR