Banca Corporativa - Información de interés

Con la finalidad de mejorar la eficiencia en la atención de las Grandes Empresas, el Banco de la Provincia de Buenos Aires le brinda un canal directo de contacto.

Banca Corporativa tiene como "misión" entablar relaciones de largo plazo con las principales compañías que desarrollan su actividad en la provincia de Buenos Aires.

Mediante la atención personalizada de las y los ejecutivas/os de negocios, las compañías vinculadas acceden a la oferta de productos y servicios de financiamiento, inversión y transaccionales, como así también, a la derivación para la atención de las empresas del Grupo Banco Provincia.

Nuestra visión es liderar la atención del segmento dentro de la Banca Pública, manteniendo un proceso de mejora continua en la calidad de atención y adaptación de los productos existentes y desarrollo de nuevos, ajustados a las necesidades manifestadas de nuestras/os clientas/es.

 

Contacto

 

Gerente Titular: Sergio Bova sbova@bpba.com.ar

Subgerente TitularCristhian Flores cflores@bpba.com.ar

Subgerente Departamental: Javier Pereyra  jpereyra@bpba.com.ar

  

 

Ejecutivas/os de Negocios

 

María Alejandra Abbate - mabatte@bpba.com.ar

Ayelén Clemente - aclemente@bpba.com.ar

Nicolás Fernández Bedoya - nfernandezbedoya@bpba.com.ar

Federico Gambarte - fgambarte@bpba.com.ar

Andrés Hildemann - ahildemann@bpba.com.ar

Mariela Martínez - mlumartinez@bpba.com.ar

Ian Mc Loughlin - loughlin-imcloughlin@bpba.co.ar

Antonella Rienzi Villafañe - arienzi@bpba.com.ar

 


Equipo Comercial

 

Juan Manuel Noblia - jmnoblia@bpba.com.ar

Martín Pou - mpou@bpba.com.ar


Teléfono/Fax: +54 11 4348-9659/9492


DESCARGA DE FORMULARIOS

 

  • Declaración Jurada s/la condición del deudor frente a las normas de vinculación establecidas por el BCRA - Cliente no vinculado (Com. A 2573 - BCRA) (Form. BP 908)
  • Lista de documentos descontados (Form. BP 1167)



Modo Accesible

Inclusite® es un servicio que mejora la accesibilidad y usabilidad de los servicios web, adapt�ndose a las necesidades de las personas. En tiempo real, la misma web para todos.

CONTINUAR

CANCELAR