Banca Corporativa - Información de interés

Con la finalidad de mejorar la eficiencia en la atención de las Grandes Empresas, el Banco de la Provincia de Buenos Aires le brinda un canal directo de contacto.

Banca Corporativa tiene como "misión" entablar relaciones de largo plazo con las principales compañías que desarrollan su actividad en la provincia de Buenos Aires.

Mediante la atención personalizada de los oficiales de negocios, las compañías vinculadas acceden a la oferta de productos y servicios de financiamiento, inversión y transaccionales como así también la derivación para la atención de las empresas del Grupo Banco Provincia.

Nuestra visión es liderar la atención del segmento dentro de la Banca Pública, manteniendo un proceso de mejora continua en la calidad de atención y adaptación de los productos existentes como desarrollo de nuevos, ajustados a las necesidades manifestadas de nuestros clientes.


Contactos

Gerente: Adrián Martínez martineza@bpba.com.ar
Subgerente Departamental: Cristhian Flores cflores@bpba.com.ar


Oficiales de Negocios

María Alexandra Abbate - mabbate@bpba.com.ar
Martín Duca - maduca@bpba.com.ar
Mariela Martinez - mlumartinez@bpba.com.ar
Javier Pereyra - jpereyra@bpba.com.ar
Anabela Perito - aeperito@bpba.com.ar
Fernanda Poleschi - fpoleschi@bpba.com.ar
Federico Gambarte - fgambarte@bpba.com.ar
Antonella Rienzi Villafañe - arienzi@bpba.com.ar

Equipo Comercial
Nicolás Fernández Bedoya - nfernandezbedoya@bpba.com.ar
Juan Manuel Noblia - maduca@bpba.com.ar
Alicia Tinao Pearce - atinaopearce@bpba.com.ar
Ayelen Clemente - aclemente@bpba.com.ar

Télefono/Fax: +5411 4348-9659/9492



DESCARGA DE FORMULARIOS

  • Declaración Jurada s/la condición del deudor frente a las normas de vinculación establecidas por el BCRA - Cliente no vinculado (Com. A 2573 - BCRA) (Form. BP 908)
  • Lista de documentos descontados (Form. BP 1167)
  • Declaración jurada. Financiación de inversiones sectores agropecuarios - industriales - mineros - construcción y otros (Para exención del Impuesto de sellos) (Form. BP 1636)


AVISO

Usted está abandonando la página web del Banco de la Provincia de Buenos Aires.

El Banco Provincia no tiene responsabilidad sobre la Página Web en la cual está por ingresar.

CONTINUAR
CANCELAR

AlyC

AGENTE DE LIQUIDACIÓN Y COMPENSACIÓN INTEGRAL INSCRIPTO BAJO EL NÚMERO 43-ALYC Y AN EN LA COMISIÓN NACIONAL DE VALORES.

CONTINUAR

Modo Accesible

Inclusite® es un servicio que mejora la accesibilidad y usabilidad de los servicios web, adaptándose a las necesidades de las personas. En tiempo real, la misma web para todos.

CONTINUAR

CANCELAR